70-летний житель Самарской области осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Прокурором города Сызрани Самарской области в суде предъявлено обвинение 70-летнему Юрию Дубкову в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ).

В ходе судебного следствия установлено, что в октябре прошлого года Дубков, в ходе распития спиртного со своей сожительницей и знакомым Арефьевым. Услышав, что последний предлагает его сожительнице вступить с ним в половую связь, Дубков, схватив нож, нанес им не менее 6 ударов в область живота Арефьева, после чего ушел спать. От полученных повреждений потерпевший скончался.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал. Однако представленные государственным обвинителем доказательства подтвердили обоснованность предъявленного обвинения.

Суд, с учетом мнения прокурора, признал Дубкова виновным и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор вступил в силу, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*