Майкл Джексон, по завещанию 2002 года, ничего не оставил своему отцу Джо Джексону. По желанию певца, его имущество будет передано его матери Кэтрин Джексон и трем его детям, пишет во вторник британская газета The Daily Telegraph. Некоторая часть имущества поп-звезды будет отдана на благотворительность.

В завещании, которое будет передано Верховному суду Лос-Анджелеса в конце этой недели, имя его отца не указано. Газета отмечает, что у Майкла Джексона были трудные отношения с отцом. Певец неоднократно признавался, что в детстве отец иногда избивал его перед выходом на сцену.

Текст завещания был составлен бывшим юристом певца Джоном Бранкой. По словам нынешнего адвоката певца, Лонделла Макмиллана, о завещании 2002 года ему ничего не известно. По сообщению «Интерфакса», родители Майкла Джексона предполагали, что их сын умер, не составив завещания.

«Возможно, суду надо будет просмотреть несколько его завещаний. Сейчас кто-то, пользующийся юридическим авторитетом, должен защищать имущество Джексона», — сказали они. До сих пор неизвестно, какие указания были даны в завещании в отношении детей Майкла. Суд Лос-Анджелеса разрешил 79-летней Кэтрин Джексон временно следить за ними.

По информации британской прессы, Майкл Джексон тайно записал 200 песен, права на которые передал в созданный для своих детей специальный фонд. Однако никаких официальных подтверждений этой информации пока не поступало.

Вести.RU ссылка на статью

***