Завтра в кинозале музея им. П. Алабина состоится городская краеведческая конференция «Современное состояние и перспективы развития школьного краеведения в Самаре», посвящённая 30-летию городской краеведческой олимпиады. Организаторы мероприятия – департамент городского хозяйства и экологии и муниципальный центр детско-юношеского туризма и краеведения.

В работе конференции примут участие представители центров детско-юношеского туризма и краеведения Министерства образования РФ (г.Москва), члены Союза краеведов России.

В программе конференции — награждение победителей самарской краеведческой олимпиады – 2004. В олимпиаде приняло участие более 2000 юных исследователей. Они состязались в знаниях по биологии, географии, истории, экологии, защищали свои творческие работы. На суд жюри было представлено 500 творческих работ. Большинство из них посвящено проблемам экологии родного края. И в частности, созданию в отдалённых районах Самары новых уголков отдыха, развитию инфраструктуры парка им.Ю.Гагарина, благоустройству дворовых территорий.

Школьникам — победителям и призёрам этой олимпиады будут вручены почётные дипломы и памятные подарки, а их педагогам – благодарственные письма главы города.

*