22 июня Федеральная антимонопольная служба рассмотрит обращение самарского областного Клуба авторской песни имени Валерия Грушина, руководство которого требует признать за собой исключительное право на проведение в регионе Грушинского фестиваля. Свои требования заявители подкрепляют решением Роспатента, признавшего за ними единоличное право на бренд «Грушинский фестиваль».

Борис Кейльман настаивает, что именно Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина имеет право проводить фестиваль бардовской песни на Мастрюковских озерах

Однако их оппоненты из общественной организации «Самарские барды» утверждают, что действие постановления патентной организации сейчас приостановлено, и потому у клуба нет никаких оснований требовать запрета фестиваля на Мастрюковских озерах.

Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина обратился в Федеральную антимонопольную службу с требованием запретить проведения 36-го Грушинского фестиваля, организованного «НПФ Мета», на Мастрюковских озерах. Разбирательство по обращению руководства клуба назначено на 22 июня. Заявители утверждают, что они являются единственными правообладателями товарного знака «Фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина», и потому никто, кроме них, не имеет права организовывать фестивали с аналогичным названием. «Именно члены нашего клуба стояли у истоков этого фестиваля. Более 30 лет мы обустраивали поляну на Мастрюковских озерах, выстраивали инфраструктуру и сформировали сценарий проведения этого мероприятия. А потом пришли какие-то люди которые хотят у нас все забрать», — комментирует ситуацию президент клуба им. В. Грушина Борис Кейльман. Конфликт между клубом и фондом «Фестиваль бардовской песни имени Валерия Грушина» («НПФ Мета») длится уже третий год.

Подробнее: КОММЕРСАНТЪ — СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ

КОММЕРСАНТЪ — СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ

***