В центре Москвы сотрудник ГИБДД принял роды прямо на трассе.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД, к сотруднику 3-го отдела ГИБДД Москвы на спецтрассе, который вместе с коллегами дежурил на Ленинском проспекте, обратился за помощью мужчина. По его словам, он вез жену в роддом, но застрял в «глухой» пробке. На помощь женщине на патрульной машине сразу отправился майор милиции Николай Хованский. Однако сопроводить ее до больницы не успел — роды начались прямо в машине. Причем принимать их пришлось сотруднику госавтоинспекции.

В ГУВД рассказали, что родилась девочка. Ее сразу вместе с матерью доставили с бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. «Сейчас роженица и ребенок чувствуют себя хорошо», — сказал представитель Управления информацией.

Примечательно, что сотрудникам ГИБДД периодически приходится принимать роды прямо на дорогах. «Все наши сотрудники в обязательном порядке проходят курсы оказания первой медицинской помощи. Вот потом и применяют полученные навыки на практике», — сказали в столичной автоинспекции.

Вести.RU ссылка на статью

*