13 муниципальных фонтанов уже 1 мая встретят радостными «залпами» самарцев. Это один из традиционных признаков, что в город вернулась настоящая весна.

С начала апреля для запуска фонтанов проводится подготовительная работа – инвентаризация насосных трубопроводов, проверка готовности каждого. Напомним, обслуживанием этих городских объектов благоустройства занимается муниципальное предприятие «Спецремстройзеленхоз». Все 13 фонтанов начнут свою работу одновременно – 1 мая и работать будут каждый день, кроме вторника – технологический день для проверок – до 22 часов.

Как рассказал заместитель руководителя Департамента городского хозяйства и экологии – руководитель Управления по содержанию элементов благоустройства Юрий Выборнов, в этом году завершается работа по проектированию реконструкции фонтана на набережной возле бассейна ЦСКА.

Напомним, не так давно он передан в ведение муниципалитета. В 2009 завершается проектирование. Если в бюджете будущего года будут запланированы средства – а это порядка 12 миллионов рублей, то уже в 2010 году Самару украсит еще один фонтан, сообщает Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.

*