На ближайшие полторы недели крупнейший город США Нью-Йорк становится автомобильной столицей Америки. Здесь состоится открытие Нью-йоркского международного автошоу — старейшего и самого посещаемого в Соединенных Штатах.

Ежегодно его гостями являются более 1 млн человек. По традиции в течение первых двух дней шоу будет работать только для представителей прессы и специалистов. Они первыми смогут увидеть около тысячи сверкающих лаком автомобилей, которые разместились в расположенном на берегу реки Гудзон выставочном центре имени Джекоба Джавица. Доступ на выставку для широкой публики будет открыт с 10 по 19 апреля.

В нынешнем году на Нью-йоркском автошоу, несмотря на экономический кризис, серьезно отразившийся на мировом автопроме, состоится 33 международных и североамериканских премьеры. Здесь будут представлены новинки и концепт-кары компаний «Мерседес-Бенц», «Крайслер», «Вольво», «Хонда», «Ниссан», «Мицубиси», «Субару», «Бентли», «Киа», «Хендэ» и других. Как ожидается, основной направленностью в представляемых в этом году в Нью-Йорке разработках автопроизводителей станет безопасность и экономичность.

ИТАР-ТАСС ссылка на статью

***