Прокурор Октябрьского района города Самары обратился в суд с иском в интересах жителей города о признании действий предпринимателя Александра Сучкова по организации автостоянки у дома № 12 по ул.Корабельной незаконными , освобождении и приведении в надлежащее состояние занятого земельного участка.

Прокуратурой района в связи с обращением жильцов дома проверено соблюдение земельного законодательства частным предпринимателем.

Проверкой установлено, что 28.05.2008 между администрацией района и предпринимателем Сучковым заключен договор, согласно которому за предпринимателем закреплена территория, прилегающая к дому № 12 по ул.Корабельной, для благоустройства и надлежащего санитарного содержания.

Однако в нарушение требований данного договора, земельного законодательства и Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории г.о.Самара предприниматель организовал на данном участке автостоянку: установил ограждение, павильон для охраны.

По постановлениям прокурора Сучков за совершение правонарушений, предусмотренных ст.ст.7.1, 19.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка, самоуправство) подвергнут штрафам.

Суд согласился с требованиями прокурора и удовлетворил иск в полном объеме, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*