В театре оперы и балета состоялось награждение и яркий, динамичный гала-концерт лауреатов городского фестиваля искусств «Студенческая весна-2004». Бессменный организатор фестиваля – Комитет по делам молодёжи администрации Самары.

Надо сказать, что в этом году студвесна прошла с небывалым размахом. Участвовали в ней 19 самарских вузов, более пяти тысячи студентов, около четырехсот коллективов. В течение марта-апреля на концертных площадках города студенты срывали дружные аплодисменты зрителей за блестящие оригинальные танцевальные и вокальные номера, гэки, инсценировки, сказки, стихи, пародии.

В итоге 62 коллектива по праву стали лауреатами. Среди них победители номинаций: «За лучший конферанс эстрадного жанра» – Поволжская государственная академия телекоммуникаций и информатики» (конферансье- Евгений Калинкин), «За лучшее оформление сцены» — Самарский государственный педагогический университет, «За лучший сценарий» – Самарский государственный университет, «За лучшую режиссуру» – Самарская экономическая академия (режиссёр- Стас Довжик), «За творческую универсальность» – Самарский государственный технический университет. Специальный приз за лучшую хореографию массовых сцен получила студентка СГУ Ольга Малыхина.

А в общем зачёте лучшим был признан СГПУ. Почётные дипломы и памятные подарки лауреатам вручил руководитель городского Комитета по делам молодёжи Дмитрий Титов. Он отметил очень высокий уровень и значимость фестиваля, пожелал ребятам новых творческих успехов и, в частности, победы на российской студвесне, которая стартует в середине мая в Кемерово.

*