Обострение хронических заболеваний, лишний вес и снижение тонуса – именно с таким багажом, по заверениям медиков, встречает весну каждый пятый житель мегаполиса. На то, чтобы привести себя в форму и восстановить здоровье в домашних условиях, уйдет не одна неделя.

Длительное путешествие в теплые страны, по мнению специалистов, можно назвать идеальным способом восстановления организма после долгой зимы. Однако в условиях финансового кризиса далеко не каждый может себе позволить последовать совету врачей. Впрочем, для того чтобы поправить здоровье, уезжать за тридевять морей вовсе не обязательно. Для тех, кто ценит свое время и деньги, подмосковные пансионаты предлагают множество процедур, которые помогут не только поправить здоровье, но и вернуть красоту.

Только без таблеток

Для многих наступление весны служит сигналом к началу борьбы с лишними килограммами: малоподвижный образ жизни и обильные застолья долгими зимними вечерами сохранению стройности явно не способствуют. Поэтому, чтобы быстро привести себя в форму, некоторые женщины садятся на радикальные диеты или начинают принимать сомнительные таблетки для похудения.

Подробнее: Новые Известия

Новые Известия

*