Дебют бразильского тренера ЦСКА Зико на российской земле оказался удачным. Армейцы, не реализовав массу голевых моментов, все-таки обыграли в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА полуосновной состав «Астон Виллы» (2:0) и вышли в следующую стадию турнира.

Зико, общаясь с журналистами накануне матча, выглядел слегка напряженным. Вслушиваясь в оглушительный скрип половиц конференц-зала ЛФК ЦСКА и в тихие вопросы корреспондентов, слегка небритый бразилец старался давать четкие и обстоятельные ответы. И оказалось, что Зико совсем не против, если Юрия Жиркова захочет видеть в своих рядах лондонский «Челси», что бразильский тренер весьма высокого мнения об искусственном газоне «Лужников», что он не очень-то боится морозов. Но, главное, была выдана основная военная тайна — стартовый состав ЦСКА. «Произойдет лишь одна замена по сравнению с первым матчем. Шемберас сыграет вместо Алдонина», — заявил Зико.

Когда его коллегу, главного тренера «Астон Виллы» Мартина О»Нила, попросили тоже раскрыть свои карты, британец отказался наотрез. В принципе зря. В Москву приехали лишь восемь игроков основного состава английского клуба и множество запасных. Так что если бы О»Нил и назвал фамилии игроков, которых планирует использовать в матче, они вряд ли многое бы сказали тренерскому штабу армейцев.

Подробнее: Время новостей

Петербургский «Зенит» в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА вновь добился победы над «Штутгартом» со счетом 2:1. Под занавес первого тайма отличился Семшов. За 10 минут до конца встречи «Штутгарт» сравнял счёт. Но на 87-й минуте «Зениту» удалось выйти вперёд — на этот раз с передачи Данни забил Файзулин. В 1/8 финала Кубка УЕФА «Зениту» предстоит сыграть с «Удинезе».