С 1 марта в семи самарских столовых можно будет пообедать по социальным ценам. Обед из трех блюд здесь будет стоить не дороже 55-60 рублей. Об этом сегодня договорились Глава Самары Виктор Тархов и руководители предприятий общественного питания. Договоренность скрепили подписанием Соглашения о сотрудничестве.

Глава Самары Виктор Тархов поблагодарил участников Соглашения за оперативную организацию социального питания и отметил:

Самое главное для нас – не произносить слова о мониторинге событий, связанных с экономическим кризисом, а предпринимать реальные шаги по поддержке жителей города. На первом этапе пообедать по социальным ценам самарцы смогут в семи столовых. В апреле мы планируем приступить ко второму этапу и расширить список социально ориентированных столовых. Я уверен, подобная поддержка незащищенных групп населения должна быть постоянной, во все времена. Кризис пройдет, а забота о людях должна остаться.

Мэр Самары Виктор Тархов вместе с руководителем Департамента потребительского рынка и услуг Дмитрием Харчевым уже на следующей неделе посетят столовые и лично убедятся в качестве блюд из социального обеда. «Мы должны снять пробу с приготовленных блюд, узнать мнения и пожелания посетителей столовых», — отметил Виктор Тархов. По общей договоренности, на качестве питания, несмотря на небольшую цену, решено не экономить. Комплексный обед будет включать первое и второе блюда, компот, хлеб или выпечку. Калорийность, пищевая ценность и порция будут соответствовать нормам для взрослого человека. Приглашения с адресами социальных столовых будут распространяться в центрах социальной защиты населения, больницах и поликлиниках, а также общественных приемных.

Дислокация столовых, организующих горячее питание по социальным ценам на территории города Самара:

Железнодорожный район

ООО «Застолье» ул. Мечникова, 3

Октябрьский район

000 «Пельменная» Волжский пр., 47

Самарский район

000 «Аппетитное» ул. Некрасовская, 62

Ленинский район

000 «Арагон» ул. Самарская, 205

Промышленный район

000 ТД «Вихрь» Заводское шоссе, 27

Кировский район

ОАО «Кировский КШП» пр. К.Маркса, 412

Куйбышевский район

Столовая ОАО «Самарский резервуарный завод»

*