С 27 февраля по 3 марта Самаре будут проведены Сборы (тренинг) для молодых инвалидов города по подготовке тренеров-ведущих семинаров «Молодые инвалиды – за права инвалидов».

Цель Сборов — способствовать правовому просвещению молодых инвалидов путем формирования у них активной жизненной позиции и вовлечения их в деятельность по защите прав и свобод их сверстников.

Тренерами будут выступать консультанты СООИК «Десница», ведущие активный образ жизни, и имеющие большой опыт подобной работы. Программа будет очень насыщенной. В течение 4-х с половиной дней 30 молодых ребят из Самары не только познакомятся с российским и международным законодательством о правах инвалидов, обсудят существующие перед ними барьеры, получат необходимые знания и навыки для отстаивания своих прав и интересов, но и будут отрабатывать технику работы с аудиторией, навыки публичных выступлений, проведения занятий со взрослыми, наконец, просто получат возможность познакомиться, пообщаться и подружиться друг с другом и с организаторами.

По окончании Сборов молодые ведущие будут иметь возможность пройти практическую подготовку, проводя семинары по пониманию инвалидности и отстаиванию прав в общественных организациях инвалидов городского округа Самара, сообщает пресс-служюв СООИК «Десница».

*