Женщина выкинула в мусорный контейнер новорожденного малыша.

Следственный комитет при прокуратуре обращается за помощью к тольяттинцам, которым что-либо известно об обстоятельствах следующей трагедии.

29 декабря 2008 года в 7.00 с торца дома 162 по ул. Мира в мусорном контейнере был обнаружен труп новорожденной девочки с необрезанной пуповиной. Эксперт установил, что ребенок на момент рождения был жив и скончался, очевидно, от переохлаждения в условиях улицы. Было возбуждено уголовное дело по ст. 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка», сообщил старший помощник руководителя СО по Тольятти СКП РФ Самарской области Яков Попов, однако поиски женщины-детоубийцы правоохранителями до сих пор не дали результата.

Девочка была без особых примет, на голове темные волосы длиной около 1,5 см, была завернута в большое банное полотенце бело-синего цвета. Скорее всего, малышка была рождена в домашних условиях, не исключено, что асоциальными лицами — злоупотребляющими алкоголем, наркотиками, не имеющими постоянного места жительства.

Просьба ко всем, кто что-либо знает о личности матери ребенка или, возможно, видел женщину, беременную до указанного числа, а затем гуляющую без ребенка, сообщить по телефонам: 22-98-02, 22-99-35, 48-24-49.

"Площадь Свободы" ссылка на статью

*