Во вторник Арнольд Шварценеггер приехал на военную базу в немецкий Рамштайн, пообщаться с солдатами коалиции.

Как передает телекомпания НТВ, 38-й губернатор Калифорнии вспомнил свое актерское прошлое и устроил для военных целое шоу.

Появление Железного Арни на импровизированной сцене в одном из ангаров было встречено громом аплодисментов. Шварценеггер выступил с речью. Ее начало было, мягко говоря, необычным.

Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии: «Я хочу поблагодарить вас за то, что вы изменили Конституцию Соединенных Штатов. И теперь я заявляю, как президент… ой, извините, это не та речь».

Бывший Терминатор говорил на разные темы – бодибилдинг, предвыборная кампания в США, погода в Израиле. Но особо эмоционально Шварценеггер высказался по поводу уровня образования жителей штата Калифорния.

Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии: «Наша система образования просто ужасна. Вы не поверите, 85 процентов выпускников школ не могут даже произнести по буквам мою фамилию».

Больше всего слушателей впечатлил рассказ об армейской жизни Арнольда Шварценеггера. В молодости, еще живя в Австрии, он служил в танковых частях и водил старый американский танк М-47, который всегда был забит гантелями и штангами. С этой машиной связана интересная история.

Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии: «Однажды я проснулся и увидел, что мой танк исчез. Оказывается, я забыл поставить его на тормоз, и он скатился в реку. Его потом нашли на дне. Не буду вам говорить, что со мной сделало начальство».

В заключение своей речи герой боевиков заявил, что восхищен смелостью и отвагой американских солдат, причем, сделал это в свойственной ему манере.

Арнольд Шварценеггер, губернатор Калифорнии: «Я только играл героев в кино, я был Терминатором, был коммандос. Но вот что я скажу, — вы — настоящие Терминаторы, вы – настоящие коммандос. Спасибо вам за то, что вы делаете великую работу, за то, что вы делаете для своей страны. Вы – настоящие герои. Продолжайте в том же духе. И я обещаю, я еще вернусь».

Выступлением в Рамштайне Шварценеггер завершил свое первое заокеанское турне в качестве губернатора Калифорнии. До приезда в Германию политик посетил Израиль.

04.05.2004 | 12:44

Телекомпания НТВ

*