В рамках следствия по делу Майкла Джексона конфискована коллекция личных вещей, некогда принадлежащих музыканту, в том числе нижнее белье и письма. Об этом в понедельник сообщил журналистам сотрудник прокуратуры штата Нью-Джерси Роберт Хонекер.

По его словам, эти реликвии принадлежали некоему Генри Ваккаро, который получил их в качестве компенсации, выиграв несколько лет назад тяжбу с Джексоном по поводу провалившегося строительного проекта. Вещи, а в основном это старые концертные костюмы «короля попа», хранились на складе в Нью-Джерси и были конфискованы по запросу калифорнийской прокуратуры.

Среди всего прочего прокуратура заполучила трусы Джексона и две записки. В одной из них, подписанной инициалами певца, автор перечисляет правила пребывания на ранчо «Неверленд», причем к гостям он обращается следующим образом: «Дорогие гуттаперчевые мальчики». Во второй записке старший брат Майкла Тито просит свою жену Долорес прочитать детям газетную статью о дядях, развращающих малолетних, и говорит, что «даже твои родственники могут оказаться педофилами».

По информации РИА «Новости», Хонекер не стал разъяснять, зачем следствию потребовались вещественные доказательства из Нью-Джерси. Однако по данным газеты «Нью-Йорк пост», белье подозреваемого будет использовано в Санта-Барбаре экспертами-криминалистами для получения образцов ДНК.

Вести.Ru

*