С 1 февраля на дорогах Германии действует новая система штрафов. За некоторые виды за нарушений правил дорожного движения они увеличены почти в два раза. Управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения карается штрафом от 500 евро (250).

Такой стиль вождения в Германии наказуем

В воскресенье, 1 февраля, в Германии вступил в действие новый каталог штрафов за нарушение правил дорожного движения. В частности, как сообщает агентство dpa, штраф за превышение скорости в населенных пунктах отныне составляет от 80 до 760 евро (ранее от 50 до 425).

Управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения карается штрафом от 500 евро (250). Водители, нарушающие правила преимущественного проезда, должны быть готовы расстаться с суммой от 100 евро (50).

По словам министра транспорта Германии Вольфганга Тифензее (Wolfgang Tiefensee), любая система штрафов обеспечит желаемый эффект только в том случае, если нарушители будут регулярно наказываться. В связи с этим министр призвал региональные ведомства ужесточить и контроль на дорогах страны.

www.dw-world.de ссылка на статью

***