В пятницу в столице произошла страшная трагедия: пьяный сотрудник следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Московской области сбил 52-летнюю москвичку, по всем правилам переходившую дорогу на «зебре». Женщина погибла на месте, не приходя в сознание, а виновник ДТП попытался скрыться.

Вскоре его задержали сотрудники ГИБДД. К сожалению, случаи, когда по вине наделенных властью лиц или VIP-персон происходят ужасные аварии сегодня не редкость. Наша газета уже почти пять лет проводит акцию «Операция «Зебра», цель которой научить водителей вежливости на дорогах. Но как заставить соблюдать ПДД рядовых обывателей, когда те, кто обязан защищать закон, выступают его злостными нарушителями?

Авария произошла около 9.00 утра в минувшую пятницу, недалеко от дома №58 по Мичуринскому проспекту. 52-летняя москвичка София Ф. (фамилия в интересах следствия пока не разглашается) переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Внезапно на большой скорости на «зебру» влетел Mitsubishi Lancer, за рулем которого сидел следователь областной прокуратуры 1985 года рождения. От страшного удара женщину отбросило примерно на 50 метров вперед. От полученных травм москвичка скончалась на месте. Сбив пешехода, водитель Mitsubishi ударил по газам и в попытке скрыться протаранил два автомобиля: Nissan Almera и Toyota Camry. Через несколько минут машину правонарушителя прижали к обочине автомобилисты – свидетели ДТП, а виновник происшествия бросился бежать. Лихача задержали подоспевшие сотрудники ППС.

Как стало известно «НИ» из источников в правоохранительных органах, виновником аварии оказался старший следователь отдела по расследованию преступлений в области природоохраны Александр Маз. Позже выяснилось, что в момент наезда лихач находился в нетрезвом состоянии.

Подробнее: Новые Известия

Новые Известия

*