По всей России в субботу пройдут митинги — как в защиту политики федеральной власти, так и против. Одни россияне поддержат проводимые в стране антикризисные меры, другие выскажутся против повышения цен, тарифов ЖКХ и повышения пошлин на ввоз иномарок.

«Против» власти разрешили выступить только коммунистам. Акции «Другой России» и ОГФ не разрешены, и власти дали понять, что эти акции будут разогнаны.

Митинги в поддержку мер федеральной и региональных властей по преодолению финансового кризиса пройдут во многих городах в рамках Всероссийской акции «Народ! Медведев! Путин! Вместе победим!», которую организует «Единая Россия».

Вместе с тем, в стране пройдут протестные акции КПРФ под лозунгом «Нет!» антинародной политике правительства в период кризиса!». Коммунисты и их сторонники выступят против антикризисной политики правительства, против роста цен и тарифов ЖКХ и в защиту прав трудящихся.

Российская милиция будет пресекать несанкционированные массовые акции, проведение которых возможно в предстоящие выходные, сообщили «Интерфакс» в пресс-центре МВД.

«Действия личного состава (милиции) должны быть принципиальными в отношении лиц, нарушающих российское законодательство, предпринимающих попытки проведения несанкционированных мероприятий и провокаций в рамках публичных акций», — приводит пресс-центр МВД слова первого заместителя министра внутренних дел Михаила Суходольского.

09:20

Подробнее: NEWSru.com

NEWSru.com

*