В Петербурге прошла церемония бракосочетания министра экономического развития и торговли.

Многочисленные пробки в центре города сегодня были связаны не только с пятницей и начинающейся чередой праздников, но и с многочисленной командой друзей Германа Грефа, которые прибыли в Петербург на церемонию бракосочетания министра. Его избранницу зовут Яной, ей около 30 лет. Яна, так же как и Греф, сочетается браком во второй раз. От первого у нее есть сын-школьник. Как стало известно телекомпании «НТВ», со своей будущей женой Греф познакомился в Москве, куда уехал работать несколько лет назад.

Агентство «Росбалт» пишет, что Греф намерен был жениться в Петродворце. Но отказать себе в удовольствии посетить особняк на Английской набережной молодожены все же не могли. Как и во время свадьбы Сергея Матвиенко, церемония намечена на обеденный перерыв во Дворце бракосочетания № 1. Сегодня там заранее вымыли набережную.

А торжество состоится все на той же даче К-2. Есть предположения, что сын губернатора именно из-за Грефа перенес свою свадьбу на неделю раньше. Как известно, Сергей Матвиенко тоже намеревался сочетаться браком с Зарой 30 апреля.

Вечером на К-2 ожидается присутствие Валентины Матвиенко, Дмитрия Козака и Андрея Лихачева. Культурную программу свадьбы готовит комитет по культуре администрации. А фейерверк – пиротехники Петергофа. И те и другие уже прошли солидную подготовку, обкатав намеченные мероприятия в прошлую субботу на свадьбе сына губернатора.

30.04.2004 | 17:06

Телекомпания НТВ

*