Звезда аргентинского футбола Диего Марадона собирается посмотреть Олимпийские игры в Афинах, а также посетить Ирак и Афганистан.

«Я собираюсь поехать в Афины на Олимпийские игры. Я также хочу посетить Афганистан и Ирак. Мне хотелось бы выразить народам этих стран свое сочувствие и поддержку в трудную для них минуту», — заявил Марадона в интервью аргентинскому телеканалу «Телефе». Это было первое появление Марадоны на телеэкране после выхода из клиники.

Звезда аргентинского футбола рассказал также о своих ближайших планах. По его словам, в конце следующей недели он отправится на Кубу. «На Кубе мне предстоит решить кое-какие свои дела. Затем я поеду в Италию, где мне предстоит немного поработать», — сообщил Марадона.

Он также рассказал о недвней болезни. «В воскресенье, 18 апреля, я приехал посмотреть матч «Боки» против «Чикаго». Вдруг в конце второго тайма я неожиданно почувствовал холод, и мне захотелось поскорее укрыться чем-то теплым», — сказал Марадона.

«Мне было так плохо, что я даже не смог самостоятельно добраться до автомобиля и уехать. Я был на волоске от смерти. В какой-то момент я неожиданно увидел себя в длинном туннеле, окруженный сотнями моих поклонников, которые пытались вытащить меня из него», — рассказал великий футболист.

«И это им удалось. Их любовь меня спасла»,- добавил Марадона.

Марадона также поблагодарил персонал клиники за оказанную помощь. Особенно тепло он отозвался о своем личном враче Альфредо Кае. «Что бы там не говорили, но я благодарен ему за то, что он спас меня от смерти. Кае великолепен и он будет со мной до конца моей жизни», — сказал Марадона.

В настоящее время Марадона живет в пригороде Буэнос-Айреса, в загородном доме своих друзей. Его любимым развлечением является игра в гольф. Последние три дня его постоянно можно видеть на поле с клюшкой в компании с лечащим врачом Альфредо Кае.

БУЭНОС-АЙРЕС, 3 мая — РИА «Новости»

2004-05-03 01:26   

РИА "Новости"

*