В Москве и области ГИБДД в декабре проведет профилактический рейд «Зимние каникулы». Инспектора дорожного движения особое внимание уделят местам массового проведения новогодних праздников, подъездным путям к детским лагерям.

В Москве профилактический рейд «Зимние каникулы» начинается с сегодняшнего дня и завершится 11 января. Во время мероприятий будут выставлены дополнительные посты ДПС. В детских садах и школах инспектора дорожного движения встретятся с детьми и напомнят еще раз расскажут им о правилах безопасного поведения на дорогах.

В Подмосковье профилактический рейд «Зимние каникулы» стартует 29 декабря и продлится до 10 января. Во время акции сотрудники автоинспекции будут впервые использовать фликеры — светоотражающие полоски, которые будут прикрепляться на рукава верхней одежды детей и помогут юным участникам движения стать заметнее на дорогах. Областное управление ГИБДД уже закупило 10 тысяч таких фликеров.

Раздавать их детям инспекторы будут прямо на пешеходных переходах или в ходе профилактических мероприятий, которые будут проходить в подмосковных школах перед каникулами.

AutoNIC.ru ссылка на статью

*