Совместные учения по совершенствованию оказания медицинской помощи пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях 12 декабря 2008 года начали в Ростовской области Минздравсоцразвития России и МВД.

Специалисты отрабатывают помощь при смоделированном ДТП на федеральной автомобильной дороге М-4 (трасса «Дон») с числом пострадавших 8 человек.

Целью учений стала организация взаимодействия подразделений Госавтоинспекции и учреждений здравоохранения по оказанию помощи пострадавшим. На дороге столкнулись легковой автомобиль и микроавтобус. В считанные минуты прибывает машина ГИБДД, затем три реанимобиля для оказания помощи пострадавшим с различной степенью тяжести. Затем прибывают следующие машины для каждого пострадавшего. Первая медицинская помощь оказывается на месте, затем раненые направляются в клинику. По словам организаторов, они стремятся продемонстрировать уровень оказания медицинской помощи при ДТП, работа над повышением качества которой ведется в рамках национального проекта «Здоровье».

AVTO.RU ссылка на статью

*