В Великобритании прошёл завершающий этап Чемпионата Мира по ралли. Впервые соревнование высшего ранга выиграл автомобиль Subaru Impreza новейшей модификации (N14), построенный в России компанией «Успенский Ралли Техника».

Шведский пилот Патрик Флодин уже второй раз выступает на этом автомобиле: месяцем ранее он выиграл на нём финальный этап Чемпионата России в Великих Луках. И вот теперь сенсационная победа в этапе Чемпионата Мира среди серийных автомобилей (PWRC)!

Subaru Impreza

Патрик Флодин: «Я безмерно счастлив! У нас была одна единственная проблема, когда мы пробили тормозную трубку, но механики на сервисе сделали всё возможное и невозможное, чтобы мы смогли завершить гонку. Это невероятная команда, и это превосходный автомобиль! Я хотел бы в следующем сезоне полностью проехать Чемпионат Мира на этом автомобиле».

Патрик Флодин

О компании «Успенский Ралли Техника»:

Компанией «УРТ» накоплен большой опыт в подготовке и полной комплектации спортивных автомобилей: кузовные работы, программное обеспечение, тюнинг и другие необходимые настройки. Используя оборудование, не имеющее аналогов в России, высококвалифицированные специалисты компании «УРТ» производят разработку комплектующих деталей для спортивных автомобилей группы N и успешно внедряют свои разработки на практике.

Компания «УРТ» осуществляет инженерное и техническое сопровождение автомобилей Subaru на этапах Чемпионата и Кубка России по ралли, обеспечивая их оригинальными запчастями компании STI. Автомобили, построенные и подготовленные в «УРТ», неизменно входят в число лучших во всех гоночных дисциплинах.

автор фото: Les Kolczak — www.worldrallypics.com

Avtosport.ru ссылка на статью

*