4 декабря в кафе «1000 миль» прошла встреча участников и организаторов чемпионата «Формулы Дрифт». На встрече было рассказано о некоторых итогах 2008 года и озвучены планы на сезон 2009.

У всех присутствующих была возможность задать вопросы организаторам и обсудить все важные моменты.

Со стороны может показаться, что зимой дрифт впадает в спячку и пробуждается только ближе к весне. Но на самом деле дрифтовая жизнь кипит и в межсезонье. Все пилоты строят и дорабатывают свои автомобили. Команды работают над имиджем и поиском партнёров. А организаторы чемпионата «Формула Дрифт» подводят итоги и готовятся к проведению следующего сезона. Ведь выход на новый профессиональный уровень обязывает всех подходить к делу ещё более серьёзно и организованно.

Всего за два года организация чемпионата и мастерство пилотов вышли на профессиональный уровень. С экранов центральных телеканалов рассказывается о становлении новой для нашей страны и невероятно зрелищной автомобильной дисциплины, и все с интересом наблюдают за её развитием. После окончания такого жаркого сезона 2008 года пришло время подвести итоги.

Формула Дрифт

Как уже ранее подчёркивалось, в 2008 году проект «Формула Дрифт» стал полноценным многоэтапным открытым Чемпионатом, участие в котором приняли 44 пилота из 7 городов России, Украины и США! Количество зрителей, как и участников с каждым разом росло в геометрической прогрессии. В этом сезоне более 50 000 тысяч человек посетили мероприятия «Формулы Дрифт».

Средства массовой информации не могли пройти мимо столь интересной и актуальной темы и на протяжении всего сезона плотно освещали все мероприятия Чемпионата. 13 российских телеканалов показали 255 сюжетов о наших мероприятиях общим хронометражём 87 часов 52 минуты.

В 13 печатных изданиях на протяжении всего сезона регулярно публиковались статьи о «Формуле Дрифт» и участниках чемпионата. За период с июля 2008 по декабрь 2008 в прессе было опубликовано 74 материала общим тиражом 6 832 982 экземпляра, содержащих 679 фотографий и 7 видеороликов на прилагаемых к журналам DVD.

В электронных СМИ вышло 186 материалов, содержащих 1 266 фотографий и 5 видеорепортажей.

Более 15 000 фотографий с Чемпионата были размещены в более чем 100 частных фото галереях в Интернете. Также в Интернете было размещено 908 зрительских видео роликов общим хронометражём 32 часа 35 минут. А обсуждение событий Чемпионата на протяжении всего сезона велось на 153 интернет форумах и в 96 блогах.

Реклама чемпионата «Формулы дрифт» публиковалась в 5 крупных печатных изданиях и на 14 веб-сайтайтах.

Эти цифры подчёркивают растущую с каждым днём популярность Чемпионата «Формула Дрифт». Конечно же, вместе с популярностью растёт и уровень ожиданий. 2009 год обещает быть ещё более захватывающим, интересным и полным уникальных и незабываемых дрифтовых событий.

Чемпионат «Формула Дрифт» в 2009 году будет разделён на профессиональную и любительскую серию. «Формула Дрифт.PRO» – эталонная дрифт-серия лучших профессиональных дрифтеров и «Формула Дрифт.STREET», в которой смогут принять участие начинающие дифтеры. Также в новом сезоне всех ожидает новый формат командных выступлений дрифтеров – «Формула Дрифт.TEAM-DRIFT»! Здесь уже одновременно три автомобиля будут нестись по трассе в эффектном синхронном заносе!

«Формула дрифт» в сезоне 2009 года планирует значительно расширить свои границы. Помимо Чемпионата в Московском регионе пройдут полноценные пятиэтапные чемпионаты «Формула Дрифт. Украина», «Формула Дрифт. Сибирь», «Формула Дрифт. Казахстан» и «Формула Дрифт. Дальний Восток»! А по итогам сезона состоится Международный СУПЕРФИНАЛ в Москве с участием сильнейших дрифтеров и финалистов всех региональных серий «Формулы Дрифт»!

Формула Дрифт

Успех прошлого сезона был немалой заслугой удачных партнёрских отношений. В ближайшее время будут озвучены договорённости с партнерами 2009 года. Уже точно можно сказать, что информационными партнёрами станут: крупнейший в Восточной Европе special-interest медиахолдинг «GAMELAND», медиахолдинг «Профмедиа» и один из ведущих федеральных телеканалов.

Организатор проекта «Формула Дрифт», Продюсерский центр «КТ-Продакшн», приложит максимум усилий, чтобы преподнести в Новом 2009 году пилотам, партнёрам и всем поклонникам дрифта уникальное и впечатляющее событие – Чемпионат «Формула Дрифт-2009»! А пока мы приглашаем следить за новостями о наших мероприятиях на сайте www.formula-drift.ru. А уже первым значимым из них станет выставка «Moscow Tuning Show», которая пройдёт в конце февраля в крупнейшем выставочном центре в мире КРОКУС-ЭКСПО! На выставке пройдет презентация сезона «Формула Дрифт 2009» и состоится его официальное открытие!

Avtosport.ru ссылка на статью

*