Шесть новых автобусов марки Scania Omnilink CKUB 4×2 вышли сегодня на городские маршруты №34 и №70. Это первая партия автобусов, приобретенная Департаментом транспорта в рамках муниципального контракта с ООО «Самара-Скан». Всего до конца месяца в Самару должно поступить 27 автобусов этой марки, сумма контракта составляет 200 млн.

Перед началом работы на городских маршрутах транспорт прошёл техосмотр. Первые шесть «Сканий» планируется использовать на городских маршрутах с устойчивым пассажиропотоком №34 и №70.

Принципиальным отличием новых автобусов от марок с похожими характеристиками является двигатель стандарта Евро-4 и алюминиевый кузов. Среди других конкурентных преимуществ стоит отметить высокий уровень безопасности и удобства, как для пассажиров, так и для водителя.

Право управлять новыми автобусами получают лучшие водители МП «Пассажиравтотранс» со стажем не менее 5 лет. Главные критерии допуска к новым машинам: четкое соблюдение правил дорожного движения, отсутствие жалоб со стороны пассажиров и замечаний от руководства предприятия, сообщает Управление информации и аналитики администрации городского округа Самара.

***