Рубенс Баррикелло, почти лишившийся шансов на продолжение карьеры пилота Формулы 1, стал победителем картинговой гонки International Challenge of Go-Kart Champs, состоявшейся в прошедший уик-энд в Бразилии.

Ветеран Формулы 1 выиграл первый заезд и финишировал пятым во второй гонке, но Рубенсу хватило этого, чтобы опередить Лукаса ди Грасси на одно очко в абсолюте благотворительного соревнования, организатором которого является Фелипе Масса.

Кстати, именно ди Грасси является одним из претендентов на место в последнее время сварливого и раздражительного Баррикелло в Honda, и Рубенс не преминул шутливо прокомментировать свою победу: «Можно сейчас же послать запись этой гонки в Honda? «.

Рубенс Баррикелло

Но на этом Баррикелло свои жалобные высказывания не закончил, вместо того, чтобы радоваться своей победе, бразилец пожаловался на своего соотечественника Лукаса, а точнее, на его стиль пилотирования: «Все хотят выиграть эту гонку. Но это не значит, что можно толкать соперников на трассе. Это благотворительное мероприятие».

Бывший напарник Баррикелло по Ferrari Михаэль Шумахер завершил первый заезд на четвертой позиции, а во второй гонке немец сошел с дистанции, и тут Баррикелло тоже не смог промолчать: «Шумахер вел себя, как будто был на войне. Но, возможно, он забыл, что находился в Бразилии.

Результаты гонки:

1. Р. Баррикелло – 36 очков

2. Л. ди Грасси – 35

3. Ф. Масса – 31

4. Ф. Джиафонне – 26

5. К. Неграо – 21

06. Т. Камило – 18

07. М. Уилсон – 16

08. М. Шумахер – 13

09. А. Кодайр – 10

10. А. Пиццонья – 9

11. Х. Паоло Оливейра – 9

12. Р. Зонта – 8

13. Т. Маркеш – 7

14. П. Буэно – 6

15. Т. Канаан – 5

16. М. Мораес – 5

17. П. Морено – 5

18. Л. Бурти – 4

19. В. Мейра – 4

20. А. Баррош – 3

AGLBros ссылка на статью

*