В США попытка пьяного водителя оторваться от полицейской погони закончилась тем, что он переехал самого себя. К счастью, он отделался в результате лишь несерьезными травмами и попал в больницу, хотя все могло закончиться гораздо хуже.

С больничной койки он, однако, сразу угодил на тюремную — его поместили под стражу по обвинениям в многочисленных нарушениях правил дорожного движения и неподчинении полиции, сообщает AP.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье на одной из дорог Санта-Фе (южный штат Нью-Мексико). По горячей телефонной линии в полицию поступил звонок, предупреждавший о наличии на ней водителя, подозреваемого в алкогольном или наркотическом опьянении.

Дежуривший полицейский засек автомобиль, о котором шла речь — это был пикап, за рулем сидел 21-летний нетрезвый парень. В нарушение правил, он «вихлял» на проезжей части, время от времени заезжая на полосу встречного движения и резко меняя скорость с медленной на быструю.

По приказу полицейского водитель не только не остановился, но и попытался скрыться. Погоня продолжалась недолго — препятствием на пути стали овраги и забор с колючей проволокой.

Когда же нарушитель, поняв, что ему не остается ничего другого, захотел припарковаться, для чего нужно было дать задний ход, он выпал из открытой двери кабины, и переднее колесо ничем не удерживаемой машины переехало ему ноги.

NEWSru.com ссылка на статью

*