Завтра в Circuito de Jerez стартуют последние в этом году тесты чемпионата MotoGP. Участие в двухдневных испытаниях примут 14 гонщиков, а после этого пилотов ждет небольшой отпуск.

Тесты пропустят чемпион 2007 года Кейси Стоунер из Ducati Marlboro, продолжающий лечение сломанного ранее запястья, еще не обнародованный пилотский состав заводских конюшен Suzuki и Kawasaki и Рэнди де Пюнье, выступающий за LCR Хонды.

Валентино Росси вернется в «родные пенаты», а точнее, в седло своей Fiat Yamaha M1 после тестов болида Формулы 1 Ferrari. Напарник пятикратного чемпиона Хорхе Лоренцо присоединится к Вали, а дуэт Tech 3 Yamaha Колин Эдвардс и Джеймс Тозлэнд впервые после финиша нынешнего сезона выйдут на трассу.

Валентино Росси, Yamaha

Джеймс Тозлэнд

Победитель нынешнего Гран-При в Хересе Дани Педроса продолжит работать со своей Repsol Honda RC212V и встретится со своим новым напарником по команде Андреа Довициозо, в прошедшем сезоне защищавшем цвета JiR Team Scot. А Ники Хейден, кого Довициозо сменил в Repsol Honda, второй раз протестирует Ducati Desmosedici GP9.

Среди оставшихся имен будут присутствовать Тони Элиас и Алекс де Анджелис (San Carlo Honda Gresini), Юки Такахаши (Scot Racing), Мика Каллио и Никколо Канепа (Alice Team) и наконец-то вернувшийся в чемпионат Сете Жибернау (Onde 2000).

AGLBros ссылка на статью

*