Представители Team Modena подтвердили, что конюшня покидает класс GT1 в серии Ле Ман и со следующего сезона начнет выступать в GT2, соответственно, сменив Aston Martin DBR9 на Ferrari F430.

Не секрет, что будущее GT1 в серии Ле Ман находится под сомнением по обе стороны Атлантики. Например, в американской версии чемпионата только заводская команда Chevrolet выступила на каждом этапе нынешнего сезона, а со следующего сезона эта конюшня тоже переходит в GT2. Почти также дела обстоят и в FIA FT.

Team Modena, Aston Martin DBR9

Поэтому решение боссов Team Modena выглядит вполне закономерным, и руководитель команды Грэм Шульц говорит, что его коллектив не ждет «прогулок» к победам в GT2.

«Автомобиль GT2 станет для нас новым вызовом, » – сказал Грэм. – «Конкуренция в GT2 серии Ле Ман очень высока, но мы уже доказывали, что можем побеждать в LMS, и мы уверены, что проявим свой профессионализм и в этом классе».

Пилотский состав Team Modena на следующий сезон пока не обнародован. В этом году дуэт конюшни Томаш Энге и Антонио Гарсия выиграли три из пяти этапов LMS в GT1, но, тем не менее, чемпионский титул в этом классе достался гонщикам команды Люка Альфана Alphand Corvette.

AGLBros ссылка на статью

*