За 10 месяцев текущего года в пригородных поездах Куйбышевской магистрали было перевезено порядка 25 млн пассажиров, более половины из которых совершили свои поездки в границах Самарской области.

Традиционно большим спросом пригородный железнодорожный транспорт пользуется у «федеральных» льготников и учащейся молодежи. За десять месяцев текущего года пригородным железнодорожным сообщением на Куйбышевской железной дороге воспользовались около 4 млн пассажиров, относящихся к категории «федеральных» льготников, и порядка 1,8 млн студентов и школьников.

Для пассажиров, которые часто пользуются пригородным железнодорожным транспортом, но не имеют право на льготный проезд, на Куйбышевской магистрали разработана специальная система скидок в виде месячного абонементного билета или абонементного билета выходного дня. Льготные месячные абонементные билеты дают право проезда в пригородных поездах по выбранному направлению с 30% скидкой. Абонементные билеты выходного дня реализуются с 25% скидкой, они действительны на проезд по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день перед праздником и после праздника, сообщает пресс-центр КбшЖД.

*