Renault в прошедшие выходные провела очередное уличное шоу, на этот раз команда приехала в Индию. Нельсиньо Пике и Лукас ди Грасси радовали публику зрелищным выступлением на знаменитом бульваре Раджпат в Нью-Дели, мероприятию предшествовала пресс-конференция, на которой обсуждалось выступление индийской команды…

Уличное шоу Renault в Нью-Дели

Нельсиньо Пике: «Force India — новая команда, которая отлично справилась со своей работой в дебютном сезоне. Для того, чтобы пришли результаты, должно пройти время, нужен хороший бюджет, эффективные технические решения, обеспеченные спонсоры. Ни одна из команд, ни Renault, ни McLaren, ни кто-то ещё, не способны добиться хорошего результата в дебюте, лишь со временем можно говорить о прогрессе.

Прошедший сезон для меня тоже был дебютным, я не могу сказать, что доволен своим выступлением, но я многому научился и хочу использовать этот опыт в 2009-м. Думаю, в следующем году результаты будут совсем иными, и я с нетерпением жду первых тестов новой машины, соответствующей регламенту на сезон 2009 года — она появится в январе, тогда же мы отправимся на тесты. Фернандо Алонсо продлил контракт с командой, я надеюсь, что это позволит нам чаще подниматься на подиум и бороться за победы.

Ночная гонка в Сингапуре? Для гонщиков большой разницы не было, на трассе было светло, как днём, но зрители увидели отличия, этап получился зрелищным. Я считаю, что такие перемены идут на пользу Формуле 1».

F1News.Ru ссылка на статью

*