Ну и студентки пошли! Вместо того, чтобы грызть гранит науки и готовиться к экзаменам, 18-летняя первокурсница Нью-Йоркского университета (NYU) торговала наркотиками прямо из своей комнаты в общежитии Хейден-Холл, да еще промышляла марихуаной в небезызвестном парке в районе Вашингтон-сквера в Манхэттене.

Зовут начинающую наркодилершу Джулией Диако. Живет она в зажиточном городке Рамсон, штат Нью-Джерси. Взяли ее с поличным, когда она направлялась в условленное место встречи с другим наркоторговцем в районе Сент-Маркс-плейс. Как пояснил окружной прокурор Манхэттена Роберт Моргентау, прищучить девицу удалось с помощью «подсадной утки», а именно детектива в штатском, который вжился в роль наркодилера. В момент задержания у Диако обнаружили несколько унций высококачественной «травки» и миниатюрные весы.

Диако обвинили в незаконной продаже наркотических веществ, включая марихуану, кокаин, галлюциногенные грибы и ЛСД. В роли покупателя в восьми эпизодах, фигурирующих в деле, «позировали» полицейские в штатском и специального антинаркотического дивизиона полицейского департамента южного Манхэттена . «Контрольные закупки» были сделаны в период между ноябрем прошлого года и нынешним апрелем. В двух случаях детектив в штатском приобрел наркотики у Диако в вестибюле общежития Хейден-Холл на Вашингтон-сквере.

Как сообщает полиция, Диако торговала небольшими количествами зелья, так что считать ее крупным дельцом нельзя. И тем не менее по совокупности обвинений ей грозит до 25 лет тюремного заключения.

04.28 07:39 pm | О.Верченко NRS.com

NRS.com

*