На парижских кортах Рафаэль Надаль в двух сетах разгромил француза Монфиса — 6:3,6:4 — и вышел в четвертьфинал. Но не он один.

Смог пробиться в эту же стадию и американец Энди Роддик, не уступчивый француз Жиль Симон повержен в двух партиях — 6:3, 7:5. Еще Роддик пробился и на итоговый турнир в Шанхае. Роддик стал шестым, кто попал в восьмерку сильнейших.

Среди предыдущих пяти и Николай Давыденко. Успел удивить многих и Джо Вильфред Тсонга, который за час и 54 минуты одолел Новака Джоковича — 6:4, 1:6, 6:3.

Не побеждавший на парижском «Мастерсе» Роджер Федерер в матче против Марио Чилича был предельно собран, а потому без особых проблем прошел в четвертьфинал — 6:3, 6:4.

Будет бороться за полуфинал и Энди Маррей, у которого нет проблем с соперниками уже три недели. Фернандо Вердаско как ни сопротивлялся, а выиграть у шотландца не смог — 6:3, 7:6.