Сегодня в Самаре на площади Куйбышева прошел парад Самарского гарнизона милиции, посвященный 90-летию ГУВД по Самарской области.

В параде приняли участие более 500 сотрудников Главного управления внутренних дел по Самарской области, Управления внутренних дел городского округа Самара, Управления внутренних дел городского округа Тольятти, Средневолжского управления внутренних дел на транспорте, элитных спецподразделений, внутренних войск МВД России, курсанты и слушатели образовательных учреждений системы МВД.

Прошли показательные выступления спецподразделений. Отряд милиции специального назначения продемонстрировал захват преступников, скрывающихся на автомашине, с применением специальных средств. После этого специалисты кинологи показали выучку своих четвероногих помощников. Служебные собаки продемонстрировали обнаружение оружия в автомобиле и задержание преступников.

В завершение сотрудники конного взвода провели показательные выступления по предотвращению массовых беспорядков, задержания преступников и патрулирования в лесопарковой зоне и при проведении массовых мероприятий, сообщает Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области.

*