«Часы смерти», информирующие о числе дорожно-транспортных происшествий и их жертвах, будут установлены на главных автомагистралях Польши, сообщает в четверг польское информационное агентство ПАП.

В среду эти таблицы с печальными данными о ДТП, которые становятся все более частым явлением на польских дорогах, появились в Свентокшиском воеводстве на юге страны, через которое проходит самая главная и опасная магистраль Польши, соединяющая Варшаву и Краков. Так, на одной из таблиц содержится информация о том, что в 2007 году в Польше в ДТП погибло 336 детей, на другой — предупреждение о снижении скорости.

В четверг и пятницу «часы» будут установлены еще на двух самых оживленных магистралях этого региона. «Часы смерти» являются частью программы по обеспечению безопасности дорожного движения, которая проводится в Польше с прошлого года. В рамках программы на дорогах Польши уже были установлены полицейские фоторадары и дополнительное освещение на пешеходных переходах.

По данным полиции Свентокшиского воеводства, только в этом году на дорогах региона погибли более 1,3 тысячи ДТП, в которых погибли 154 человека и более 1,7 тысяч получили ранения.

РИА Новости

*