В октябре ОАО «»АВТОВАЗ»» завершило внедрение на автомобилях семейства LADA PRIORA запланированных конструктивных изменений, повышающих пассивную безопасность с учетом действующих требований независимой программы EuroNCAP. Эти требования отличаются от правил ЕЭК ООН, которым соответствует LADA PRIORA, более строгими критериями при оценке пассивной безопасности автомобилей.

Внедрение конструктивных изменений (новых элементов кузова и салона) на всем семействе LADA PRIORA началось в январе 2008 года. Также в 2008 году LADA PRIORA получила подушку безопасности пассажира переднего сиденья и ремни безопасности с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилия, которые устанавливаются на автомобили в варианте исполнения «»люкс»».

При обновлении своего модельного ряда АВТОВАЗ учитывает регулярное повышение международных требований по пассивной безопасности. На данный момент конструкторские службы автозавода уже провели анализ перспективных требований программы EuroNCAP, которые планируются к введению в ближайшие годы.

*