Австралийская полиция в четверг предъявила обвинения четырем молодым людям в нападении на фламинго, который считается самой старой птицей среди особей своего вида, сообщает агентство Франс Пресс, со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов и работников зоопарка города Аделаида.

«Фламинго доставили в наш зоопарк в 1933 году, и уже тогда он был взрослой птицей. Таким образом, хотя мы не знаем его точного возраста, ему, по меньшей мере, 75 лет», — объяснили в зоопарке.

По данным служащих зоопарка, в результате нападения у престарелой птицы были сильно повреждены голова и клюв, а глаз кровоточил. По данным полиции, обвинения в особо жестоком обращении с животными были предъявлены четырем молодым людям в возрасте от 17 до 19 лет. Детали самого нападения, совершенного молодыми людьми, не сообщаются. Это уже второй случай вопиющего вандализма в австралийских зоопарках в этом месяце.

В начале октября семилетний мальчик пробрался в популярный в Австралии центр рептилий Алис-Спригс, убил камнями нескольких ящериц и скормил крокодилу около десяти рептилий, большинство из которых были живыми.

РИА Новости

*