Автобус с туристами перевернулся после столкновения с легковым автомобилем в Шанхае, один человек погиб, сообщает агентство Синьхуа. Туристический автобус и автомобиль марки BMW столкнулись утром в четверг на скоростной трассе.

По информации дорожной полиции, 35 находившихся в салоне туристов получили ранения различной степени тяжести, все они доставлены в больницу. В числе раненых — гражданка Индии с дочерью, их здоровью ничего не угрожает. О национальности других туристов не сообщается. Погибший пассажир — гражданин КНР.

По сообщению источника, автобус принадлежал Чжэцзянской компании, занимающейся перевозками, «Тяньтай».

Другое ДТП с участием автобуса произошло в Шанхае днем ранее. В среду в результате столкновения туристического автобуса и контейнеровоза, были ранены 48 человек.

Большим количеством жертв закончились еще две аварии, также произошедшие в среду. 14 человек погибли в результате того, что водитель не справился с управлением и врезался в скалу, еще человек погибли в автономном районе Внутренняя Монголия при столкновении грузовика и легкового автомобиля.

Китай занимает первое место в мире по числу жертв в автоавариях. По статистике, ежегодно в ДТП в Китае гибнут не менее 100 тысяч человек.

РИА Новости

*