В Самарской области установлены новые размеры платы за проведение обязательного государственного технического осмотра транспортных средств.

Утвержденные размеры платы за проведение гостехосмотра дифференцированы по типам транспортных средств, определены исходя из расчетной стоимости одного человеко – часа в размере 241,8 рублей и нормативной трудоемкости на выполнение работ по техническому осмотру в соответствии с федеральным законодательством.

Плата за гостехосмотр легковых автомобилей составит 210 рублей, против действующей 170 рублей (рост составит 23%), автобусов максимальной массой более 5 тонн – 320 рублей, против действующей 255 рублей (рост – 25%), а грузовых автомобилей с грузоподъемностью от 3,5 тонн до 12 тонн – 315 рублей, против действующей 250 рублей (рост – 26%).

Размеры платы за услуги по проведению гостехосмотра транспортных средств находятся на среднем уровне по сравнению с другими регионами Российской Федерации, сообщает Департамент информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области.

*