Очередная интернет-конференция старшеклассников пяти школ Самары в рамках проекта «Открытый урок» посвящена аэрокосмическому комплексу области и пройдет с участием представителей учреждений профессионального образования, которые готовят для него кадры. Цель диалога – ориентация школьников на профессии, которые требуются экономике региона. Она пройдет 31 октября.

В этот день они смогут напрямую задать свои вопросы заместителю министра образования и науки Самарской области Владимиру Пылёву и заместителю генерального директора по персоналу Ракетно-космического центра «ЦСКБ-Прогресс», члену регионального Совета по кадровой политике при Правительстве Самарской области Виктору Игуменову.

РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» — гордость не только Самарской области, но и России. С ним связаны все заметные достижения в освоении космоса. У предприятия уникальная история, яркое настоящее, а будущее зависит от тех, кто сидит сегодня за школьными партами. Это им предстоит проектировать космические аппараты завтрашнего дня, осваивать новые технологии, собирать и провожать в полет космические корабли будущего. Участники интернет-конференции из первых рук получат информацию, которая поможет им определить свою собственную образовательную и профессиональную траекторию и выйти на орбиту жизненного успеха.

Разговор будет продолжен на форуме сайта «Отрытый урок» (www.o-urok.ru ), куда могут зайти с вопросом все желающие и получить ответы специалистов системы образования и своих будущих работодателей.

Проект «Открытый урок» — пример государственно-частного сотрудничества в сфере профессиональной ориентации учащихся. Партнером министерства образования и науки по этому проекту выступает Группа компаний «Волгатрансстрой», которая в сентябре открыла цикл он-лайн конференций, рассчитанных на весь учебный год.

Агентство «Развитие общественных связей»

***