Четыре вагона, в трех из которых находился опасный груз, сошли с рельсов в городе Ачинск Красноярского края. Обошлось без человеческих жертв и разрушений.

В среду в грузовом парке станции Ачинск при маневрировании вагонов, осуществляемом для формирования грузового поезда, произошел сход четырех вагонов, в трех из которых находился опасный груз. Об этом сообщила «Интерфаксу» старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по связям со СМИ Оксана Горбунова.

Груз следовал со станции Кемерово до станции Лесосибирск в составе грузового поезда. В результате мог произойти взрыв — груз был взрывоопасным. Что это был за груз, не известно.

«Последствий в виде человеческих жертв и прекращения деятельности предприятий железнодорожного транспорта не имеется, груз и вагоны не повреждены», — сказала Горбунова.

В настоящее время прокуратурой по данному факту с привлечением специалистов сибирского управления государственного железнодорожного надзора проводится проверка, обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Вести.RU ссылка на статью

*