Динской районный суд Краснодарского края приговорил к четырем годам колонии общего режима сотрудницу сельской администрации, которая за 500 тысяч рублей продала незаконно полученный земельный участок, сообщила в среду пресс-служба прокуратуры региона.

По данным ведомства, специалист второй категории по учету и землеустройству Пластуновской сельской администрации, получив доступ к архиву поселения в Динском районе, обнаружила незаполненный бланк постановления на выдачу земельного участка.

Следствие установило, что чиновница заполнила этот бланк, предоставила его в соответствующий регистрирующий орган как факт, подтверждающий право на владение участком площадью 22 сотки. У регистрирующего органа никаких сомнений не возникло, и он выдал свидетельство на право собственности землей.

На этом основании женщина за 500 тысяч рублей продала земельный участок, кадастровая стоимость которого составляет более 1,3 миллиона рублей.

Факт мошенничества выявили оперативники отдела по борьбе с экономическими преступлениями.

Динской межрайонный следственный отдел СКП РФ по краю предъявил чиновнице обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей до десяти лет лишения свободы.

Адвокат осужденной обжаловал приговор суд в Краснодарском краевом суде.

29/10/2008

10:31:00

РИА Новости

*