Финалистка «Фабрики звезд-2» певица Юлия Савичева будет представлять Россию на международном музыкальном конкурсе «Евровидение — 2004» в Стамбуле.

«В национальном конкурсе, по отбору исполнителя, который будет представлять Россию на «Евровидении», из 10 звезд российской эстрады, решивших попробовать свои силы, мы остановили свой выбор именно на Юлии Савичевой», — сказал директор общественных связей Первого канала Игорь Буренков на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в среду.

По его словам, в конкурсе приняли участие такие известные исполнители как, группа «SMASH», Авраам Руссо, Анастасия Стоцкая, Дима Билан и другие.

«Юля проявила себя, как настоящий боец и талантливая певица», — подчеркнул И.Буренков.

Согласно условиям «Евровидения», участники представляют на конкурс новые песни, ранее не звучавшие. Максимальная продолжительность песни — 3 минуты. Автором песни Ю.Савичевой, которая будет исполняться на английском языке, является Максим Фадеев, продюсер певицы.

Между тем, сама Ю.Савичева настроена » по боевому».

«Психологическое состояние — боевое. После «Евробеста» (конкурс, где Савичева заняла 9 место) еще больше хочется победить и отомстить за все, что было, и показать класс», — сказала она.

ИНТЕРФАКС

*