1:2 в пользу Германии. Сборная России в выездном матче отборочного турнира чемпионата мира-2010 уступила фавориту своей группы. По мнению тренера немцев, Йоахима Лева, его подопечным повезло. Если в первом тайме сборная Германии смотрелась сильнее, и забила два гола, то в втором россияне резко прибавили. Аршавин сократил отставание до минимума уже в начале тайма. И, по словам Лева, в конце игры ничья могла бы стать закономерным результатом. В частности, за несколько минут до финального свистка, Дзагоев ударил по воротам соперника и мяч попал в штангу.

Главный тренер россиян — Гус Хиддинк — отметил, что его подопечных подвела слабая реализация моментов. Но заявил, что в целом, при такой игре, сборная России может бороться за первое место в группе, и немцам ещё рано почивать на лаврах.