Рубенс Баррикелло — самый опытный гонщик чемпионата, за плечами бразильца рекордные 268 Гран При, и он может добраться до цифры 270, однако есть вероятность, что текущий сезон окажется последним.

Рубенс Баррикелло

В Honda пока не продлили контракт, и ходят слухи, что Рубенса может заменить Бруно Сенна. Баррикелло готов к такому развитию событий, но не советует Бруно торопиться с дебютом…

Рубенс Баррикелло: «Если кто-то предложит мне хороший контракт на следующие три года, я его подпишу. Я готов продолжить карьеру в Формуле 1, но если этого не произойдёт, трагедии не будет. В руководстве Honda молчат, и меня начинает беспокоить эта тишина — никогда прежде я не был в ситуации, когда за три гонки до конца сезона у меня не подписан контракт.

Я знаю, что команда рассматривает кандидатуру Бруно Сенны, но я бы не советовал ему подписывать контракт. Не поймите неправильно, дело вовсе не в том, что он претендует на моё место. Я считаю, что не стоит приходить в Формулу 1 просто потому, что ты этого хочешь, а потом сгореть за год, ведь у этого парня есть потенциал стать чемпионом мира. Это большая ошибка!»

F1news.Ru ссылка на статью

*