Немецкий концерн BMW собирается расширить свою линейку внедорожников, а поможет ей в этом компактный кроссовер Х4, разработкой которого сейчас заняты ведущие инженеры, сообщает издание «Automotive News».

Напомним, что сейчас в арсенале BMW имеются большой внедорожник Х5 и компактный «проходимец» Х3, а также спортивный купе-кроссовер Х6. К этой, уже довольно большой компании в скором времени добавится «кроха» Х1, чья премьера прошла совсем недавно на Парижском автосалоне.

Если серийный запуск BMW X4 подтвердится, то у немецкой компании будут внедорожники на все случаи жизни. Но все это изобилие моделей не очень позитивно играет на имидже марки, так как некоторые исследования показали, что большинство покупателей не впечатлил «гроза дороги» Х6. Также не известно, как себя покажет на рынке и Х1, получивший не очень лестные отзывы у автомобильных критиков.

В свою очередь, вероятность появления нового кроссовера, подкрепляют слухи о том, что прямой конкурент BMW компания Audi ведет разработку новой ультра компактной модели Q3, которая должна дополнить внедорожный ряд марки, состоящий сегодня из Q7 и Q5. Как бы то ни было, необходимо дождаться официальных комментариев от немецкого концерна.

Acars.ru ссылка на статью

*