Бутик знаменитой марки женского нижнего белья Victoria»s Secret, расположенный в одном из городов американского штата Флорида, подвергся ограблению, в ходе которого были украдены 160 штук бюстгальтеров, сообщает агентство Associated Press.

Последнее ограбление стало далеко не первым в серии нападений на магазины, совершаемых, по мнению полиции, одной и той же женщиной.

Как рассказывают полицейские, начиная с февраля этого года, на юге штата было совершено несколько краж в двух крупных магазинов марки Victoria»s Secret. Кражи происходили по одной и той же системе: одна из посетительниц набирала огромное количество лифчиков, заходила в примерочную, затем, дождавшись пока весь персонал будет занят, клала бюстгальтеры в свою сумку и покидала магазин.

Таким образом, за восемь месяцев Victoria»s Secret потеряла 452 лифчика общей стоимостью 19 тыс. долларов. Последняя кража, произошедшая в минувший четверг, оставила магазин без прибыли в 6 тыс. долларов.

Victoria»s Secret является культовым брендом женского нижнего белья, девизом которой является слоган «мир доступной роскоши». В США насчитывается более тысячи магазинов этой марки, большое количество было открыто в последние годы в Канаде и ОАЭ. Особо привлекательным для поклонниц марки является то, что регулярно ее представляют самые известные актрисы, модели и другие представительницы шоу-бизнеса.

ТОП РБК ссылка на статью

***