За прошедшие сутки в Самарской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 3, в Тольятти – 6, в других городах – 1, в районах области – 8, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 2, погибли 4 человека, пострадали 20 человек, их них 1 ребенок.

Отрадный. Около половины пятого утра на ул.Советской 20-летний водитель ВАЗ-2105 не справился с рулевым управлением, выехал на разделительный газон и врезался в дерево. Его 18-летний пассажир скончался на месте. Другой пассажир 30 лет получил перелом левого предплечья. Сам водитель был госпитализирован с переломом таза со смещением, переломом костей носа.

Похвистневский район. Около двенадцати часов ночи на 143 км автодороге Самара — Бугуруслан 50-летний водитель МУЖ. 1958 машины Форд Фокус сбил мужчину 44 лет. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Челно-Вершинский район. В три часа ночи на з км автодороги Девлезеркино- Чувашское Урметьево 44-летний водитель одитель ВАЗ 21093 не справился с управлением, съехал в правый кювет и врезался в дерево. Мужчина госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом правого колена. Его 49-летний пассажир скончался в Челно- Вершинской ЦРБ.

Красноярский район. Около половины шестого вечера на 1056 км трассы М5 21-летний водитель ВАЗ 2106 не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с МАЗ 54323-032. Молодой человек от полученных травм скончался на месте ДТП.

Приволжский район. В половине седьмого вечера на 55 км автодороги Осинки — Приволжье 30-летний нетрезвый водитель автомобиля Тойота врезался в ГАЗ-330210, который шел в попутном направлении. Водитель получил перелом наружной лодыжки правой стопы.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*