Заложниками топливного кризиса вновь стали пассажиры аэропорта «Курумоч». На этот раз здесь задержали два рейса — в Солоники и Душанбе.

У этих людей первый день отпуска уже омрачен. Сутки — без сна, горячей еды и, наконец, без определенного ответа — когда взлетит их самолет. Задержку рейса «Самара – Солоники» объявляют каждый час, но пассажиры информации уже не верят. По ранее составленному графику, этот рейс должна была выполнять авиакомпания «Самара», но в конце сентября у нее отозвали лицензию.

Перевозку пассажиров доверили «KrasAir», который также входит в альянс «AirUnion». В итоге — отправиться на курорт туристам всё же удалось. Рейс в Грецию улетел сегодня ранним утром. А вот пассажирам другого рейса, на Душанбе — повезло меньше. Также, по вине «KrasAir». Своего вылета люди ожидают уже несколько дней. Пассажиров задержанных рейсов обеспечили питанием.

С проживанием — ситуация сложнее. Тем, кто летит в Душанбе — предложили, либо разъехаться временно по домам, либо сдать билеты, либо заселиться в гостиницу. Правда, за свой счёт. Рейс «Самара – Душанбе» — должен вылететь 7 октября в 11 часов вечера.

ГТРК Самара ссылка на статью

***